Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:”МЫ ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ РЕБЕНКА В ДОБРЫЕ РУКИ"

7 декабрь 2021 год
image

Министр народного образования Бахтиер Саидов начал день с ознакомления с условиями, созданными для детей в Доме милосердия № 21 города Ташкента.

Высоко оценив созданные там условия для проживания детей, в ходе беседы с руководством учреждения он остановился на ускорении работы по передаче детей в семьи.

Руководство детского дома высказало свое мнение о возможных проблемах при устройстве воспитанников в семьи и их профилактике.

Министр особо подчеркнул необходимость создания возможностей семьям, желающим усыновить детей, отдать ребенка в детский дом в руки добрых людей и приложить к этому максимум усилий.

photo2021-12-0718-32-59-2.jpg

"Мы должны работать над этим вопросом с правильным подходом. Нам нужно объяснить детям важность семьи для жизни человека. При необходимости к работе с детьми в этом направлении необходимо привлекать психологов. Правда, дети живут здесь уже несколько лет, и они привыкли к здешним условиям. Но мы должны привить им ценность семьи. Поэтому мы должны сделать так, чтобы дети как можно больше находились в кругу семьи и правильно донести это до ребенка”, — сказал министр.

Также Бахтиер Саидов, ознакомившись с учебными курсами “академии домашнего хозяйства”, организованными в целях социальной адаптации воспитанников Дома милосердия и успешного выбора профессии, формирования у них социальных и жизненных навыков, поставил вопрос о выдаче сертификатов детям, окончившим эти курсы.

photo2021-12-0718-02-10.jpg

Следующим адресом министра стал Дом Милосердия № 23 Юнусабадского района. Здесь министр обменялся мнениями с заместителем командующего Национальной гвардией Сарваром Мамаюсуповым об образе жизни детей в Доме милосердия. В ходе беседы были рассмотрены вопросы правильного воспитания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в данном учреждении. В частности, министром было предложено поэтапно зачислять детей в ряды Вооруженных сил.

В беседе с воспитанниками Дома милосердия министр поинтересовался их интересами, профессиями, которые они хотят получить в будущем, и дал им свои необходимые рекомендации.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu