Сайт работает в тестовом режиме

УЗБЕКИСТАН И КАЗАХСТАН ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРОДЛЕНИИ ДВУСТОРОННИХ СОГЛАШЕНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

24 декабрь 2021 год
image

23 декабря текущего года министр народного образования Бахтиер Саидов обсудил с министром образования и науки Республики Казахстан Асхатом Аймагамбетовым разработку нового соглашения о сотрудничестве.

Предыдущее соглашение о сотрудничестве между двумя странами было подписано в 1994 году. Обновленный документ послужит укреплению сотрудничества и выведет его на новый уровень.

photo2021-12-2415-56-05.jpg

Также на встрече с министром образования и науки Республики Казахстан Асхатом Аймагамбетовым были обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества, вопросы реализации совместных проектов по повышению квалификации учителей и обмену опытом.

Достигнута договоренность о продлении ранее подписанных соглашений между Министерством народного образования Республики Узбекистан и Министерством образования и науки Республики Казахстан о двустороннем и другом сотрудничестве в сфере образования.

Бахтиер Саидов посетил ряд школ столицы Казахстана и ознакомился с системой государственно-частного партнерства, подушевым финансированием в казахских школах, цифровыми проектами, интегрированными в образовательный процесс.

photo2021-12-2415-56-47.jpg

Ранее мы сообщали, что министр народного образования Узбекистана посетил ряд школ города Нурсултан.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu