Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ ШАРОФ РАШИДОВСКОГО И ЗАРБДАРСКОГО РАЙОНОВ ДЖИЗАКСКОЙ ОБЛАСТИ

21 май 2022 год
image

Должностные лица Министерства народного образования ознакомились с деятельностью образовательных учреждений Шароф Рашидовского и Зарбдорского районов.

Вначале Шароф Рашидов посетил школу №36 района, ознакомился с проводимой работой по направлению учащихся к профессии, комнатой для обучения девочек шитью, пообщался с выпускницами 11-х классов о планах на будущее накануне выпуска.

Он пожелал выпускникам удачи в жизни и на примерах объяснил важность выбора правильной профессии, что это не просто интерес или мечта, а будущее профессии, залог жизненного благополучия. Четверо успешных учеников получили ноутбуки, а школа получила телевизор.

photo2022-05-2120-44-28-2.jpg

Следующим адресом стала школа №25 Зарбдорского района, где учащиеся ознакомились с созданными условиями. В настоящее время в школе на 210 мест обучается около 500 учащихся в две смены, а в дальнейшем с учетом роста населения в Инвестиционную программу на 2023 год будет внесено предложение по строительству дополнительного учебного корпуса.

Школа также пообщалась с выпускниками и подарила ноутбуки 2 ученикам, которые активно участвовали в вопросах и ответах.

Он также посетил школы-интернаты для детей с особыми образовательными потребностями №1 и 2 Зарбдорского района, где были отмечены созданные условия для обучения учащихся и освоения профессии.

photo2022-05-2120-44-28.jpgПедагогами данного учебного заведения была подчеркнута важность обучения детей адаптации в обществе, поиску достойного места среди сверстников посредством инклюзивного образования. Два интерната были обеспечены телевизорами.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu