Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ В НАМАНГАНЕ, КОТОРЫЕ НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ В ТЕЧЕНИЕ 34 ЛЕТ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАЛИСЬ НА ДЕТЯХ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

27 апрель 2022 год
image

Должностные лица Министерства народного образования изучают деятельность школ Наманганской области, чтобы довести реформы в сфере народного образования до низшей системы - школ, повысить ответственность учителей за развитие общества, развитие страны и будущие поколения.

Сначала он ознакомился с условиями, созданными для воспитанников школы-интерната №48 Туракурганского района. В данном учебном заведении особое внимание уделяется профессиональному обучению исходя из потребностей учащихся. Поэтому была подчеркнута необходимость создания учебных пособий (учебников) и наглядных пособий по специальным дисциплинам, подготовки специалистов. Эти пособия планируется подготовить для Ташкентского государственного педагога совместно с университетом.

photo2022-04-2717-19-29.jpg

Он также посетил 7-ю школу района и изучил существующие проблемы. В связи со строительством школы, которая не ремонтировалась с 1988 года, и отсутствием условий для обучения, она будет полностью отремонтирована в 2023 году по Инвестиционной программе.

Со старшеклассниками (9-10 классы) состоялась душевная беседа. Их будущая карьера, знания, которые они получают в школе, определялись с помощью вопросов и ответов, а также давались рекомендации, как стать наиболее зрелыми в жизни, вне зависимости от того, какую профессию они выбрали.

photo2022-04-2717-19-32.jpg

В ходе беседы с преподавателями даны поручения по ознакомлению студентов с профессиями, которые будут востребованы в развитии экономики Узбекистана, промышленности и других сферах. Двум одаренным ученикам школы за успехи в учебе были вручены ноутбуки. Для повышения интереса учащихся к чтению была представлена ​​коллекция книг.

Ведутся исследования в Наманганской области.

 

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu