Сайт работает в тестовом режиме

ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА ФРАНЦИИ С СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ

1 март 2022 год
image

1 марта в Министерстве народного просвещения состоялась встреча с представителями посольства Франции. Во встрече приняли участие руководство Министерства народного образования и Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Узбекистане Орели Буше.

В начале встречи стороны поздравили друг друга с 30-летием установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Францией. Затем были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества двух стран в сфере образования.

В частности, было отмечено, что около 200 тысяч учащихся в 704 школах страны должны изучать французский язык, развивать свои языковые навыки, больше внимания уделять повышению квалификации учителей. В ходе встречи было предложено изучить опыт Франции в развитии инклюзивного образования в Узбекистане, подготовке учителей.

По итогам встречи было принято решение внедрить мировой опыт с помощью учителей французского языка, чтобы улучшить преподавание не только французского, но и предметов STEM в общеобразовательных школах нашей страны.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu