Сайт работает в тестовом режиме

НА СПЕЦИАЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ БЫЛИ ПРОДАНЫ ИЗДЕЛИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЬНИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ НА СУММУ ОКОЛО 10 МИЛЛИОНОВ СУМОВ

21 апрель 2022 год
image

21 апреля т.г. в специализированной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями № 103 Яшнабадского района г.Ташкента прошла ярмарка вакансий под девизом «Из умелых рук – в любящие руки».

Основной целью ярмарки является поощрение студентов с ограниченными возможностями зарабатывать на жизнь.

На ярмарке вакансий были представлены предметы домашнего обихода, кондитерские изделия, предметы изобразительного искусства, шитья, вязания и современная одежда, изготовленная студентами.

photo2022-04-2115-32-14.jpg

Воспитанники занимались парикмахерским, кондитерским, столярным, ткацким, швейным и рукодельным делом в специальных классах школы-интерната, где они учатся.

Участники ярмарки вакансий признали, что изделия, изготовленные студентами-ремесленниками, не только экспонируются, но и выставляются на продажу.

В завершение мероприятия были награждены преподаватели и тренеры, которые индивидуально занимались заинтересованными в освоении профессии студентами, обучали их ручному труду и направляли в профессию.

photo2022-04-2115-32-31.jpgПосетители ярмарки приобрели изделий, изготовленных студентами, примерно на 10 миллионов сумов. Эти средства будут использованы для закупки сырья для дальнейшего развития профессионального обучения студентов.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu