Сайт работает в тестовом режиме

ПОВЫШЕНИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛ

28 март 2022 год
image

 

 

В школе №158 Мирабадского района прошел семинар для директоров на тему «Повышение лидерских компетенций руководителей образовательных учреждений и использование методов STEAM в образовательном процессе».

В ходе семинара руководители школы ознакомились с «Кругом Сократа», кейс-стади, методами и концепциями обучения на основе вопросов. Презентации освещали разработку и реализацию краткосрочных и долгосрочных проектов по изучению учебного материала.

В рамках семинара был проведен урок «Витамины» по мотивам картин Джузеппе Арчибальдо для восьмиклассников с использованием элементов электронной доски, изобразительного искусства, физики и химии.

photo2022-03-2818-05-20.jpg

В проекте «Финансовая грамотность» шестиклассники представили «Историю денег» по материалам, предоставленным ORIENT FINANCE BANK. Курс охватывал экономику, математику, литературу и искусство.

Восьмиклассники представили участникам мастер-класса игры по мотивам книги о Гарри Поттере с использованием техники, выразительного чтения, театрального искусства, литературы и других приемов. Кроме того, старшеклассники продемонстрировали свои знания основ Java ORACLE Foundation.

В ходе семинара директора школ ознакомились с индивидуальными проектами участниц 4-х дневной международной программы «ICT4GIRLS Digital Camp», организованной Министерством народного просвещения на весенних каникулах - 23-26 марта.

photo2022-03-2818-05-23.jpgВ завершение семинара руководителям школ было предложено поделиться опытом, узнать о современных передовых технологиях и применить их на практике.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu