Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С САМАРКАНДСКИМИ УЧИТЕЛЯМИ: "ИЗМЕНЕНИЕ ОБЩЕСТВА ДОЛЖНО НАЧАТЬСЯ С ВАС”

25 ноябрь 2021 год
image

Сегодня министр народного образования Республики Узбекистан Бахтиер Саидов посетил Самаркандскую область. Первым адресом министра стала государственная общеобразовательная школа с японским языком обучения № 8 в Самарканде, где обучаются более 800 детей. Там были рассмотрены условия и учебные процессы, созданные учащимся.

Бахтиер Саидов, пройдя урок министра для учащихся, спросил о языковых навыках учащихся, их мечтах и целях на будущее.

Бахтиер Саидов, встречаясь с педагогическим коллективом школы, дал свои рекомендации об ответственности учителя, использовании современных методов обучения учащихся современным знаниям и профессиям. Интерактивная доска была подарена школе для того, чтобы ученики могли получать образование в соответствии с современными требованиями.

После этого министр посетил общеобразовательную школу № 4 города, осмотрел условия, созданные в образовательном учреждении для учителей и учащихся, и отметил, что условия не отвечают требованиям времени и будут включены в инвестиционную программу на 2022-2026 годы. В связи с тем, что в школе нет компьютерного класса, были подарены 15 комплектов компьютеров последней модели, а также даны рекомендации учителям по использованию полезного контента для обучения детей в соответствии с требованиями времени.

sajtga3.jpg

Следующим пунктом назначения стал Самаркандский областной институт повышения квалификации учителей. Бахтиер Саидов беседовал с учителями, пришедшими на повышение квалификации:

«На вас лежит огромная ответственность, изменение общества должно начаться с вас, ученик изменится, если изменится учитель, и через ученика мы можем повлиять на родителей.

Богатое духовное наследие наших великих предков, шедевры духовности, созданные в период первого и второго Ренессанса, внесли неоценимый вклад в мировую культуру. Будут созданы все условия для воспитания сегодняшней молодежи в достойном поколении предков, вместе с вами мы построим фундамент третьего Ренессанса.

sajtga2.jpg

Одной из основных задач, стоящих перед нами сегодня, является повышение категории учителей, восполнение пробелов, совместное решение проблем образования. Это требует от наших учителей больших знаний, навыков и самоотдачи. Для этого мы должны создать все условия для наших учителей. Необходимо совершенствовать методику работы учителей. Будет введена новая система, состоящая из 7 показателей самооценки учителя»,-сказал министр народного образования.

Было отмечено, что на основе высказанных в ходе встречи мнений и предложений будут определены дальнейшие задачи.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu