Сайт работает в тестовом режиме

“ТО, ЧТО ШКОЛЬНИКИ МОГУТ СТАТЬ УЧЕНИКАМИ БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ, В ВАШИХ РУКАХ — - МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С БУДУЩИМИ ПЕДАГОГАМИ

30 ноябрь 2021 год
image

Сегодня министр народного образования Бахтиер Саидов встретился со студентами Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами. Во встрече приняли участие ректор университета Абдугаффор Киргизбаев, преподаватели учебного заведения и будущие студенты-педагоги.

В ходе встречи, прошедшей в формате открытого диалога, министр выслушал предложения будущих педагогов, связанные с развитием системы образования, и обменялся мнениями.

“Вопрос о том, кто воспитывает моих детей, кто их воспитывает, мучает нашего президента. По этой причине сегодня я пришел к вам, чтобы услышать ваши мысли, ища кадры, в сердце которых есть трава. Для успешной организации нашей деятельности очень важно, чтобы вы выросли квалифицированными, талантливыми и востребованными кадрами. Если кадры педагогического университета неграмотны, это предаст обществу будущее. Подводя итоги того, что было сделано в прошлом, нужно смотреть в будущее. Вы, то есть педагоги, — это фундамент для построения будущего”, - сказал министр.

photo2021-11-3019-01-15-2.jpg

На вопрос одного из студентов, почему сегодня школьники не могут поступить в высшее учебное заведение без репетитора, министр ответил::

“Именно по этой причине я здесь сегодня, чтобы спросить вас об этом. То, что наши дети завтра станут учениками, довольствуясь самим школьным образованием, находится в руках будущих педагогов. Изменения должны начаться сегодня с нас самих. Искать виноватых бесполезно. Вы должны приложить усилия, чтобы завтра стать таким учителем в наших школах. Наши школы нуждаются в амбициозных, квалифицированных и высокопрофессиональных кадрах.”

Встреча, прошедшая в дружеской атмосфере, была насыщена интересными дискуссиями.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu