Сайт работает в тестовом режиме

ВСЕ ШКОЛЫ В СИСТЕМЕ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БУДУТ УПРАВЛЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЕДИНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ СИСТЕМУ ERP

27 январь 2022 год
image

В целях автоматизации и управления обменом информацией в системе народного образования разработан единый программный комплекс - информационная система ERP и на сегодняшний день проводится масштабная работа по ее внедрению на практике.

Enterprise Resource Planning – означает планирование и управление доступными ресурсами и процессами организации или учреждения.

Внедрение данной системы в народном образование позволит автоматизировать существующие процессы электронного документооборота, создаст ряд преимуществ для работников системы за счет цифровизации, предотвратит перерасход государственного бюджета, снизит человеческий фактор, устранит ошибки и недостатки в выплата заработной платы и ее эквивалентов, а также обеспечение прозрачности обмена информацией.

Платформа ERP также предоставит ряд удобств в процессе приема в 1-й класс, в формировании электронного списка всех учащихся системы, планирование учебных часов, распределении часов преподавателям, контроль квалификационных категорий, установление заработной платы работникам.

Основными пользователями программного комплекса являются должностные лица Министерства народного образования, руководящий состав общеобразовательных школ. Система ERP интегрируется с информационными системами и базами других министерств и ведомств.

На сегодняшний день ведутся работы по подключению к ERP более 10 000 общеобразовательных школ системы народного образования. Сейчас в этих школах работает более 700 000 сотрудников и обучаются 6,2 млн учащихся. Через эту платформу более десятка читателей смогут получить доступ к онлайн-информации.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu