Сайт работает в тестовом режиме

В КАРАКАЛПАКСТАНЕ КРИТИЧЕСКИ ОБСУДИЛИ ЗАВЕРШЕНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА

14 июнь 2022 год
image

Сегодня министр народного образования Бахтиёр Саидов встретился с руководителями Министерства народного образования Республики Каракалпакстан, районных и городских отделов народного образования.

«Мы несколько раз посещали Каракалпакстан в этом учебном году, но, к сожалению, видим, что мировоззрение директоров районов и руководителей школ не меняется», - сказал министр.

Развитие страны еще раз напомнило нам о том, что будущее находится в руках всех нас, в том числе педагогов, и что мы в ответе за судьбу наших учеников.

На совещании также разъяснена ответственность учителей за повышение качества образования в Каракалпакстане, за улучшение социально-духовной среды в школе, за ориентацию учащихся в профессию, за воспитание выпускников, обладающих всесторонней духовной зрелостью, самостоятельным мировоззрением и способных применять свои знания в школе.

photo2022-06-1418-01-27-kopia.jpg

«Для подготовки молодых специалистов, которые будут внедрять новые современные нанотехнологии в производство, строительство и другие сферы в Каракалпакстане, нам необходимо направлять школьников в профессию», - сказано в ходе встречи.

В содержании и сути Национальной программы развития народного образования на 2022-2026 годы и Указа и Постановления, направленных на ее реализацию, принятых 11 мая текущего года, представлена ​​подробная информация о поставленных в ней задачах.

Разъяснено, что своевременная реализация региональных программ, направленных на решение проблем в образовательных учреждениях, создание благоприятных условий для учащихся в школах совместно с акимами районов, городов, руководителей секторов, материально-технической базой органов местного самоуправления, отделами народного образования обеспечить школьное содержание, т.е. качественное образование.

photo2022-06-1418-02-25-kopia.jpg

В завершение встречи определена персональная ответственность учителей, директора школы, районного отдела народного образования и администрации области за организацию совместной работы в реализации реформ в сфере.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu