Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В СЫРДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1 июнь 2022 год
image

Рабочая группа под руководством министра народного образования Бахтиёра Саидова ознакомилась с условиями, созданными в Региональном центре повышения квалификации учителей в Сырдарьинской области, и встретилась с учителями. На видеоконференции под председательством Президента 5 апреля текущего года отмечалось, что Региональные учебные центры будут реорганизованы, а учителя будут обучены новым методикам. Целью этого является организация учебного процесса на основе нового подхода, передовых методов повышения качества образования. В то же время центр выступает в качестве драйвера и обучает учителей новым методам, где педагоги без отрыва от производства обеспечивают качественное образование учащихся в своей школе.

photo2022-06-0118-43-28.jpg

Изменится не только название центра, но и поставленные перед ним задачи. При этом Ташкентский государственный педагогический университет будет преобразован в Министерство народного образования.

photo2022-06-0118-43-27.jpg

Теперь преподавателям центра также необходимо повысить свою ответственность и оказывать практическую и методическую помощь школьным учителям.

«Развитие общества, будущее завтрашнего дня — в руках работников образования, это большая ответственность», — сказал министр.

photo2022-06-0118-43-26.jpg

В ближайшие дни будет принят отдельный нормативный документ, изменятся структура и функции центра, будут определены конкретные задачи.

photo2022-06-0118-43-29.jpgВ завершение встречи были заслушаны предложения преподавателей центра в сфере образования.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu