Сайт работает в тестовом режиме

КРИТИЧЕСКИ ОБСУЖДАЛИСЬ ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА В КАШКАДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ

28 май 2022 год
image

Министр народного образования Кашкадарьинской области Бахтиёр Саидов встретился с руководителями районных и городских управлений народного образования и обсудил итоги учебного года и задачи, которые предстоит реализовать в системе до конца 2022 года.

В ходе визита Президента в область в апреле текущего года обсуждалась реализация поставленных Президентом задач по улучшению условий для обучающихся в государственных образовательных учреждениях. Следует отметить, что в 2022 году помимо Инвестиционной программы в 20 школах будут проведены ремонтно-строительные работы, около 700 школ будет обновлена ​​мебель. До конца года будут модернизированы 92 школы.

photo2022-05-2816-28-11.jpg

Отмечены итоги содержания образования в регионе, изменения в школах, неосведомленность учителей о реформах в сфере, предупреждены главы районов и городов. "Пока не изменится подход к своей работе и мировоззрение, результатов в районе не будет", - сказал министр.

Разъяснена ответственность учителей в повышении качества образования в Кашкадарьинской области, улучшении социально-духовной среды в школе, профориентации учащихся, воспитании выпускников духовно зрелых, имеющих самостоятельное мировоззрение и умеющих применять свои знания в школе.

photo2022-05-2816-28-12.jpg

Подробно изложено содержание недавно принятой Национальной программы развития народного образования на 2022-2026 годы и Указа и Постановления, направленных на ее реализацию, а также поставленные в ней задачи.

В Кашкадарьинской области необходима адресная работа в каждом образовательном учреждении к концу 2022 года, т.е. по системе «школа», личная ответственность учителей, директоров школ, районных отделов народного образования и областных администраций.

photo2022-05-2816-28-13.jpg

Разъяснено, что необходимо обеспечить своевременную реализацию региональных программ, направленных на решение проблем в образовательных учреждениях, улучшить условия для учащихся в школах совместно с акимами районов, городов, руководителей секторов, материально-технической базы органов местного самоуправления. , отделы народного образования, чтобы обеспечить содержание школы.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu