Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТЕРСТВО НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО ТРЕБОВАНИЕ ОТ УЧИТЕЛЕЙ ДОКУМЕНТОВ, КРОМЕ КАЧЕСТВА УРОКОВ, ЗАПРЕЩЕНО!

15 декабрь 2021 год
image

В последние дни поступали различные жалобы от учителей на увеличение выездных проверок, в частности, на необходимость предоставления различных документов.

Рассмотрев обращения, Министерство народного просвещения констатирует, что никаких указаний о проведении проверок в школах не поступало. Министерство народного образования поручило областным управлениям народного образования изучить сложившуюся ситуацию и проблемы в общеобразовательных учреждениях и оказать помощь школьному сообществу в их преодолении.

В соответствии с «Инструкцией о порядке формирования типового годового плана работы по педагогическим специальностям общего среднего образования» (зарегистрирована Минюстом 29 июня 2020 года за № 3058-И) количество документов, хранящихся у преподавателей, составляет до одной системы .com).

Поэтому школа настоятельно предупреждает учителей, что категорически запрещается требовать другие документы только из классного журнала (электронная форма в школах, где введен электронный дневник).

В связи с этим следует отметить, что незаконное вмешательство в профессиональную деятельность педагогических работников образовательного учреждения либо воспрепятствование выполнению ими служебных обязанностей наказывается по статье 197-5 КоАП Республики Узбекистан, а также Статья 205 УК РУз.

Уважаемые учителя!

Если у вас есть какой-либо из вышеперечисленных случаев незаконной документации, свяжитесь с министерством по горячей линии по телефону 71 202 09 09 и сообщите конкретную информацию о вашем районе и школе.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu