Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТЕРСТВО НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАССМОТРЕЛО ВОЗМОЖНОСТИ РАСШИРЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА СО ВСЕМИРНЫМ БАНКОМ

25 ноябрь 2021 год
image

25 ноября в Министерстве народного образования состоялась встреча с Фадией Саадой, региональным директором Всемирного банка по человеческому развитию в Европе и Центральной Азии.

В ходе встречи первый заместитель министра Усмон Шарифходжаев побеседовал с представителем Всемирного банка Фадией Саадой о текущих проектах, реализуемых в Узбекистане при финансовой поддержке Всемирного банка.

photo2021-11-2518-38-52.jpg

В ходе встречи стороны обсудили помощь Всемирного банка в развитии человеческого капитала в нашей стране, в том числе поддержку в реформировании образования и социальной сферы.

Стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества в соответствующих сферах.

photo2021-11-2519-30-43.jpg

Затем представители Министерства народного образования и госпожа Саада посетили среднюю школу № 20 в Ташкенте, чтобы ознакомиться с условиями, созданными для учащихся в школе. После тесной беседы с коллективом школы мальчикам и девочкам, обучающимся в школе, были вручены книги на различные темы.

photo2021-11-2518-38-53.jpg

На сегодняшний день программа Всемирного банка в Узбекистане является второй по величине в Европе и Азии после Турции. По состоянию на 1 ноября общая стоимость программы составляет около 4,8 миллиарда долларов. Он состоит из 26 проектов стоимостью US$.

photo2021-11-2519-30-3615.jpg

Эти проекты охватывают ряд направлений государственного социально-экономического развития, включая макроэкономические реформы, модернизацию сельского хозяйства, управление водными ресурсами, развитие ирригационных и дренажных систем, здравоохранение, образование, водоснабжение, энергетику, транспорт, социальную защиту и развитие городов и сельских районов. инфраструктура, национальная инновационная система, налоговое администрирование и смягчение последствий пандемии для здоровья населения и экономики страны.

.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu