Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ В ДЖИЗАКЕ:«УЛУЧШЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ БУДЕТ ГЛАВНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ НАШЕЙ СТРАТЕГИИ НА БУДУЩЕЕ»

22 ноябрь 2021 год
image

Министр народного образования Бахтиёр Саидов посетил Джизакскую область для ознакомления с деятельностью школ.

Процесс обучения начался с кружков в Центре «Новые будущие карьеры». Сегодня министр дал свои рекомендации педагогам и тренерам клуба по использованию современных технологий для повышения интереса детей к современным знаниям и профессиональному обучению.

photo2021-11-2215-01-57-2.jpg

«Главная задача, стоящая перед нами сегодня, — поднять уровень студентов, их желание учиться. Даже в самых отдаленных районах ученик должен получать образование по мировым стандартам. Это требует от наших учителей больших знаний, упорного труда и самоотверженности. Для этого нам необходимо улучшить условия для преподавания нашими учителями, и это будет основным направлением нашей будущей стратегии», — сказал министр.

 

photo2021-11-2215-01-58.jpg

Затем министр проинспектировал строительство новой школы с физико-математическим профилем в области. Министр высказал свое мнение и комментарии по поводу создания современных условий для учащихся в новой школе.

Бахтиёр Саидов также посетил строящийся летний лагерь для детей-сирот в Зааминском районе. Учитывая чистый воздух лагеря, он предложил построить на освободившейся территории санаторий для отдыха учителей.

photo2021-11-2215-01-57.jpg

«В таком просторном месте отдыхают не только студенты, но и преподаватели, что, безусловно, создает основу для получения нашими детьми качественного образования. Пока мы создаем хорошие условия для учителей, они будут давать качественное образование нашему будущему поколению», — сказал министр.

photo2021-11-2215-01-58.jpg

На встрече с коллективом 22-й специализированной государственной общеобразовательной школы г.Джизак министр дал конкретные поручения по ориентации учащихся на профессию, использованию практических занятий в преподавании естественных наук, в частности, созданию качественного видеоконтента.

--

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu