Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: «НЕОБХОДИМО УСКОРИТЬ РЕФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ВНЕСТИ ИННОВАЦИИ В КРУПНЕЙШИЕ ОБЛАСТИ»

20 ноябрь 2021 год
image

Свой первый рабочий визит министр народного образования Бахтиёр Саидов начал со знакомства с деятельностью Республиканского образовательного центра и Научно-исследовательского института им. А. Авлони.

В ходе посещения Республиканского образовательного центра директор Центра Шухрат Сатторов подробно рассказал о содержании образования в общеобразовательных школах, процессе подготовки учебников.

b73fa4f7dabd490821fdf.jpg

В частности, Министр был ознакомлен с учебниками нового поколения, деятельностью их создавших авторов и сроками создания остальных учебников.

Министр высоко оценил новые учебники и высказал свое мнение о процессе их создания.

«Нужно ускорить процесс подготовки учебников нового поколения, не затягивать написание учебников, потому что задержка учебников означает задержку развития общества», - сказал министр Бахтиёр Саидов.

09d54d45ccf6554485517.jpg

Министр также внес предложения по поднятию содержания образования на международный уровень, привлечению молодежи к образованию, использованию инновационных методов обучения, развитию визуального контента. Министр поднял вопрос использования инноваций в сельской местности, отметив, что особое внимание следует уделить тому, чтобы они достигли отдаленных районов.

f09ba5146206671d5c3c0.jpg

Процесс исследования продолжился в Научно-исследовательском институте им. А. Авлони. Ректор института Аюбхон Раджиев проинформировал о реформах, проводимых учреждением за последние годы, в частности, изменениях в профессиональном развитии, приоритетах в исследованиях, более десятка исследовательских проектов, направленных на решение проблем в образовании.

Министр высоко оценил реализуемые институтом проекты, отметив необходимость их эффективного завершения с точки зрения актуальности.

8772d127d12fe069ab6b2.jpg

Он также подчеркнул необходимость изучения проблем народного просвещения на местах, выявления их путем выслушивания учителей и учащихся, а также сосредоточения всех создаваемых средств и возможностей на согласии учащихся и учителей.

-

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu