Сайт работает в тестовом режиме

ПОСОЛ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ ТАКЖЕ ПРИНЯЛ ЗАВОД В ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТА GREEN SPACE и ЗАЯВИЛ, ЧТО ВСЕГДА ГОТОВ К СОТРУДНИЧЕСТВУ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

12 ноябрь 2021 год
image

В рамках общенационального проекта Green Space, инициированного Президентом Исламом Каримовым, министр народного просвещения Шерзод Шерматов совместно с послом Великобритании Тимоти Торлотом посадил саженец в Саду интеллигенции, строящемся на территории средней школы № 255 г. Ташкент.

Посол Великобритании способствовал хорошей работе со своей командой и Денисом Ваддингамом, директором офиса Британского Совета в Узбекистане.

photo2021-11-1111-46-47.jpg

После мероприятия представители британской стороны и Министерства народного образования посетили Ташкентский международный педагогический университет рядом со школой, где стороны согласовали текущее состояние и перспективы сотрудничества двух стран в сфере образования.

Пригласив министра Шерзода Шерматова на Всемирный форум по образованию в Лондоне в феврале 2022 года, Посол сказал, что поддерживает позитивные изменения, произошедшие в Узбекистане за последние годы, особенно в системе народного образования, и всегда готов к сотрудничеству.

photo2021-11-1111-46-48.jpg

Британская сторона также выразила свою поддержку проектам по изменению климата в свете глобальных изменений и поэтому была рада быть приглашенной на мероприятие World of Light.

 

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu