Сайт работает в тестовом режиме

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕФОРМ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

20 май 2022 год
image

В ходе учения в Самаркандской области представители Министерства народного образования встретились с руководителями районных и городских отделов народного образования.

На совещании обсуждалась эффективность реформ в сфере народного образования в первом полугодии текущего года и по итогам года.

photo2022-05-2010-32-03.jpg

Сначала была представлена ​​подробная информация о содержании Национальной программы развития народного образования на 2022-2026 годы и Указа и Постановления о ее реализации, подписанных Президентом.

Ставятся задачи по повышению качества образования, повышению профессионального мастерства учителей, обучению на основе новых методик, созданию учебников нового поколения на основе зарубежного опыта, дальнейшему укреплению статуса учителей в обществе, расширению полномочий руководителей школ. , укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.

Персональная ответственность руководителей районных и городских отделов народного образования, ответственность за обеспечение эффективности реформ в школах.

photo2022-05-2010-32-02.jpg

На совещании критически обсуждалась реализация региональных программ, направленных на решение проблем в учреждениях народного образования. Отмечено, что районные и городские хокимы, руководители секторов, областные Кенгаши народных депутатов должны обеспечить своевременную реализацию каждой из задач, включенных в областную программу.

При этом разъяснялось, что ответственность учителей в направлении учащихся к профессии, в воспитании выпускников школ как духовно зрелого поколения, будущее страны, судьба страны находится в руках учителей.

photo2022-05-2010-32-01.jpg

В завершение встречи руководители районных и городских отделов народного образования были проинформированы о задачах, которые предстоит выполнить в 2022 году, а также предложениях по развитию отрасли.

 

 

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu