Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОЗНАКОМИЛСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ И ПРОБЛЕМНЫХ ШКОЛ ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

10 май 2022 год
image

В целях обеспечения того, чтобы реформы народного образования дошли до школ в самых отдаленных районах, повышения ответственности учителей за развитие общества, страны и будущих поколений, ознакомления с условиями, созданными для качественного образования в школах, провинция.

Следует отметить, что в регионе разрабатывается и реализуется ряд проектов по коренному реформированию системы образования, рациональному выполнению поставленных Президентом задач по развитию образования и повышению качества образования.

Представители министерства впервые посетили школу № 23 Юкори-Чирчикского района, чтобы ознакомиться с условиями, созданными для учителей и учащихся. Были опрошены учитель и старшеклассники школы. Во время интервью им рассказали об их профессиональном обучении. Им были даны необходимые рекомендации.

photo2022-05-1017-53-35-2.jpg

В связи с этим министр сказал: «Потенциал учителей заключается в учениках, которых они обучают. Воспитатель — это самый важный человек, который вносит свой вклад в развитие общества и должен действовать соответственно», — сказал он. В то же время он дал важные указания по повышению интереса учащихся к образованию, профессии и расширению их охвата высшим образованием за счет повышения родительской ответственности.

В ходе визита он подарил набор книг для школы, а также необходимое оборудование.

Учебный процесс продолжился в специализированной вспомогательной школе-интернате №124, расположенной в махалле «Мустакиллик» Орта-Чирчикского района и в средней школе №65 фермерского хозяйства «Машал».

Министра сопровождали заместитель хокима района по молодежной политике, социальному развитию и духовно-просветительской работе Анвар Хантураев, начальник областного управления народного образования Азамат Камолов и начальник районного управления народного образования Ариф Дадажонов.

Сначала он ознакомился с условиями, созданными для получения учащимися качественного образования в специализированной школе-интернате №124 района.

photo2022-05-1017-53-33-2.jpg

После этого чиновники направились в 65-ю общеобразовательную школу. Школа на 784 места, расположенная на территории махалли «Машал», была построена в 1989 году и в настоящее время в ней обучается 727 учащихся. Всего здесь обучают подрастающее поколение 50 преподавателей разных специальностей.

Министр пообщался с выпускниками 11-х классов школы и поинтересовался их стремлениями к знаниям и планами по выбору будущей специальности.

Он рассказал о том, кто хочет быть профессионалом, почему хочет выбрать именно это направление, и высказал свое мнение о сферах растущего спроса в нынешнюю эпоху глобализации и стремительного развития.

Министр отметил, что учащиеся могут читать больше книг, что любых высоких достижений можно добиться благодаря чтению книг, и подарил им разнообразные коллекции произведений искусства и литературы из шедевров мировой литературы.

Представители осмотрели состояние учебных аудиторий, а также адекватность логистики. Были организованы беседы с учителями.

По отзывам учителей школе был предоставлен телевизор, чтобы еще больше облегчить процесс урока и повысить уровень понимания среди учеников.

photo2022-05-1017-53-36.jpg

Также начальнику областного управления народного образования Азамату Камолову поручено строго контролировать поставку 300 единиц компьютерной техники для 20 школ района, которые включены в программу управления образования при Министерстве.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu