Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОЗНАКОМИЛСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ШКОЛЫ№43 ПЕШКУСКОГО РАЙОНА

7 май 2022 год
image

Министр народного образования Бахтиёр Саидов посетил Пешкунский район, один из самых отдаленных районов Бухарской области, для изучения деятельности школ области.

В первую очередь он ознакомился с условиями, созданными для получения учащимися качественного образования в 43-й общеобразовательной школе района.

1252421365.jpg

Расположенная в 10 км от районного центра, школа на 260 мест была построена в 1973 году и отремонтирована в 2012 году. В настоящее время здесь обучается 332 студента.

Министр поговорил с выпускниками школы и поинтересовался их будущим выбором и стремлениями.

Знание – это сила, которая возносит человека к величию. Неважно, где вы живете и какое у вас окружение. Поэтому выбирайте ту сферу, которая вам интересна, ставьте перед собой высокие цели и никогда не сдавайтесь, - сказал министр, призвав студентов стремиться к высоким целям.

photo2022-05-0713-27-57.jpg

Ноутбуки были вручены студентам, добившимся высоких результатов в научных олимпиадах и конкурсах.

Во время сердечного и открытого диалога с учителями он подчеркнул учителям, что воспитание детей, которые являются хозяевами нашего будущего, находится в руках учителей.

- Учитель - великая и почетная профессия. Обязанности этой профессии также очень тяжелы. «Каждый педагог должен чувствовать эту ответственность всем сердцем», — сказал он.

photo2022-05-0713-27-52.jpg

В ближайшие годы планируется включить здание школы в Инвестиционную программу.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu