Сайт работает в тестовом режиме

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕТИЛИ ШКОЛЫ АНДИЖАНА

29 апрель 2022 год
image

После Наманганской области сотрудники Министерства народного образования продолжили учебный процесс в Андижанской области. Сегодня он ознакомился с условиями, созданными в школе-интернате для детей с особыми образовательными потребностями, а также 36-й, 45-й школе, 32-м школьном филиале и 9-й специальной школе Балыкчинского района.

В 36-й школе семиклассники участвовали в процессе урока и проверяли свои знания с учениками с помощью вопросов и ответов по разным предметам. Даны рекомендации по профориентации исходя из интересов и способностей. Школа рассчитана на 640 учеников, а сегодня в ней почти вдвое больше учеников (1206 учеников).

1.jpg

Включив школу в Инвестиционную программу, учащимся была предложена полная реконструкция здания школы и строительство дополнительного здания для создания достойных условий.

Также был рассмотрен ход строительства нового здания школы на 260 мест для 32-го школьного филиала. В новом учебном году филиалу будет присвоен статус отдельной школы, и более 200 учащихся начнут обучение в здании с современным оборудованием. Это сближает учащихся и облегчает жизнь родителям.

2.jpgВ школе № 45 района также осуществлялся диалог с 9-классниками и педагогическим коллективом. Учителям разъяснена их ответственность за воспитание поколения, достойного развития Узбекистана, выслушаны предложения по развитию отрасли.

12.jpg

Рабочая группа посетила 9-ю специализированную школу-интернат и констатировала, что здесь созданы условия для лечения и реабилитации детей наряду с их обучением.

С акимом района было согласовано создание отдельного «бренда» (логотип, слоган, ученическая форма) для повышения престижа системы народного образования, исходя из специфики региона.

66666.jpgИзучение образовательных учреждений Андижанской области продолжается.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu