Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ С ОТДЕЛЬНЫМИ УЧЕБНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В НАМАНГАНЕ

28 апрель 2022 год
image

На сегодняшний день в Наманганской области насчитывается 8 школ для детей с особыми образовательными потребностями. Помимо изучения деятельности общеобразовательных школ региона, должностные лица Министерства народного образования ознакомились с условиями, созданными для учащихся в школе-интернате для детей с особыми образовательными потребностями №49 Ново-Наманганского района.

31.jpg

Школа-интернат была создана в 1978 году и рассчитана на 200 детей и в настоящее время в ней обучается 251 ученик. Отмечалось, что в школе-интернате больше внимания, чем когда-либо, следует уделять детям с особыми потребностями, развивать воспитательный процесс, повышать квалификацию педагогов, совершенствовать специальные учебные программы и пособия для них.

32.jpg

В целях дальнейшего улучшения условий для воспитанников школы-интерната будет подготовлено предложение совместно с администрацией области о включении в программу развития социальной и производственной инфраструктуры ремонта здания школы, кухни и других подсобных помещений.

33.jpgПедагогическому коллективу школы-интерната подарили телевизор.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu