Сайт работает в тестовом режиме

ОТНОШЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ НА ВИДЕООБРАЩЕНИЕ, В КОТОРОМ ВЫРАЖЕНО НЕДОВОЛЬСТВО РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ ПЕРЕВОДА УЧАЩИХСЯ ИЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ШКОЛ

25 апрель 2022 год
image

В целях формирования единого подхода к созданию специализированных школ, расширения сети этих школ, укрепления материально-технической базы и привлечения к образовательному процессу квалифицированных руководителей и педагогов осуществляется выявление, отбор, подготовка и воспитание талантливой молодежи.Указ Президента «О расширении сети специализированных школ в системе Агентства по образовательным учреждениям».

По его словам, начиная с 2022-2023 учебного года в системе Агентства президента по образовательным учреждениям будет создано 168 специализированных школ и школ-интернатов.

Основываясь на опыте школ Президента, учебный процесс в школах Агентства строится на основе современных учебников, подготовленных на основе международных образовательных программ, с созданием необходимых условий и учебной среды для овладения учащимися иностранными языками с привлечением иностранных и местных преподавателей, искусственный интеллект, робототехника., дополнительные курсы по агротехнологиям, нанотехнологиям, биотехнологиям, IELTS, TOEFL и SAT.

В 2022/2023 учебном году прием учащихся в школы Агентства будет осуществляться на конкурсной основе в 5-11 классы по новым специальным наукам и в 7-11 классы по естественным наукам.

В первую очередь в этих соревнованиях примут участие ученики, обучающиеся в этой школе, и все они будут иметь возможность участвовать в соревнованиях.

Учащиеся учреждений общего среднего, среднего специального и начального профессионального образования, победившие в третьем (региональном) этапе международных, региональных или фундаментальных научных олимпиад, утвержденных Агентством (1, 2, 3 место) без вступительных испытаний в пределах общепринятых параметров приема для учебы.

На сегодняшний день Минобразования не издало указаний о переводе учащихся и преподавателей в другие образовательные учреждения, которые будут переданы Агентству Президента по образовательным учреждениям.

В связи с этим администрацию школы просят не провоцировать поспешно акции протеста среди родителей, а провести соответствующую разъяснительную работу для обеспечения полного завершения учебного года в данной школе.

Дорогие родители!

Без лишних слов просим вас завершить учебный год в полном объеме и успешно участвовать в конкурсах, объявленных Агентством.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu