Сайт работает в тестовом режиме

МЕРЫ И МЕТОДЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ, КОТОРЫЕ УЧИТЕЛЯ МОГУТ ПРИМЕНЯТЬ К СТУДЕНТАМ

23 февраль 2022 год
image

23 февраля в Министерстве народного образования состоялась пресс-конференция на тему «Меры и меры поощрения, которые могут быть применены к учащимся учителями общеобразовательных школ», в которой приняли участие должностные лица Министерства народного образования, психологи и представители СМИ.

Как известно, меры, предпринятые в отношении учащихся некоторыми учителями общеобразовательных школ в последние дни, вызвали большое обсуждение в социальных сетях. На пресс-конференции была представлена ​​подробная информация о требованиях к учителям, ученикам и родителям в образовательном процессе, правилах этики, которые должны распространяться на всех, мерах, которые могут быть применены к ученикам и поощрениях.

photo2022-02-2312-50-46.jpg

Отношения между учителями и учащимися в государственных общеобразовательных школах регулируются «Правилами внутреннего распорядка и этики общего среднего образования», утвержденными приказом Министерства № 131 от 28 мая 2020 года.

Целью правил является создание здоровой социально-психологической среды в образовательном учреждении, воспитание обучающихся в соответствии с современными требованиями и национальными ценностями, уважение к личности и ее правам, развитие нравственной культуры и коммуникативных навыков, формирование высоких моральных и духовных качеств, собственность образовательного учреждения, создание доброжелательной рабочей обстановки, позволяющей обеспечить сохранность учебного оборудования и персонала.

photo2022-02-2312-50-46-2.jpg

Эти положения соответствуют Конституции Республики Узбекистан, Закону «Об образовании», «Национальной программе подготовки кадров», Закону «О гарантиях прав ребенка» и Закону Президента Республики Узбекистан. Республики Узбекистан «О нравственном и физическом воспитании молодежи», «О мерах по поднятию ее на новый уровень» и «О дополнительных мерах по повышению эффективности духовно-воспитательной работы» и обеспечении выполнения поручений Администрации Президента Республики Узбекистан. Республика Узбекистан.

Следует отметить, что данные правила применяются в общеобразовательных школах, а для негосударственных образовательных учреждений носят рекомендательный характер. В соответствии с пунктом 11 настоящих правил учителям запрещается дискриминация личности и достоинства учащихся.

photo2022-02-2312-50-48.jpgУчащиеся, нарушающие правила внутреннего распорядка школы, подлежат дисциплинарному взысканию в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения. В рамках этих мер учитель может написать выговор в бумажном или электронном дневнике учащегося, а при повторном нарушении учащийся может быть поставлен на внутренний контроль школы. Также запланированы индивидуальные встречи со студентами и обсуждение в классе. Также было отмечено, что перевод учащихся, не соблюдающих правила внутреннего распорядка, в другой класс, а также приглашение родителей в школу будут обсуждаться в рамках общественного совета «Семья-соседство-образовательное учреждение».

photo2022-02-2312-50-47.jpgНа пресс-конференции была представлена ​​подробная информация о возможных мерах и стимулах для студентов. В завершение конференции на все вопросы представителей СМИ подробно ответили официальные лица.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu