Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТЕРСТВО НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБСУДИЛО СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ С ПОСЛОМ США

1 март 2022 год
image

1 марта состоялась встреча Министра народного образования Бахтиёра Саидова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Узбекистане Даниэлем Розенблюмом.

На встрече было отмечено, что стратегическое партнерство и взаимные дипломатические отношения между Узбекистаном и США служат развитию сотрудничества в сфере образования, и текущие вопросы сотрудничества в этой сфере дают положительные результаты.

Они отметили важность двустороннего сотрудничества с США во внедрении передового международного опыта в сфере образования в Узбекистане, в частности, работу с Агентством США по международному развитию (USAID) и выразили надежду на новый уровень сотрудничества.

photo2022-03-0120-27-45.jpg

Посол отметил, что его главной целью при вступлении в должность в Узбекистане было стать послом образования на страницах сотрудничества двух стран.

В ходе встречи Министр и Посол обсудили вопросы подготовки учителей, повышения качества образования в школах, развития программ обмена, проектов по инклюзивному образованию.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu