Сайт работает в тестовом режиме

ПОДГОТОВЛЕНЫ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ В ШКОЛАХ СУРХАНДАРЬИ

4 март 2022 год
image

 

 

Руководство Министерства народного образования изучает деятельность школ Термезского и Ангорского районов Сурхандарьинской области. В частности, особое внимание было уделено улучшению условий для студентов, повышению профессионального мастерства преподавателей, обеспечению студентов современными знаниями, повышению чувства причастности преподавателей к развитию нашего будущего, будущего страны.

photo2022-03-0409-37-15.jpg

Подготовлены конкретные предложения по улучшению условий в школах. В частности, планируется реконструировать сырцовое здание школы № 25 Термезского района 1986 года, капитально отремонтировать здания школ № 32 и 11 Ангорского района, внести в Программу социально-промышленного развития строительство современного школа вместо 80-местной школы № 4.

Также было принято решение о придании статуса самостоятельных школ школьным филиалам области, в которых проведен капитальный ремонт и созданы соответствующие условия.

photo2022-03-0409-37-16.jpg

Отмечено, что во всех школах области, особенно в отдаленных районах, осуществляется подключение школ к сети Интернет и их эффективное использование, повышение ответственности ИКТ-специалистов в этом отношении.

Министр народного просвещения также посетил детскую школу «Баркамол авлод» в Сурхандарьинской области и областную детскую библиотеку, где ознакомился с созданными для детей условиями и деятельностью учреждения.

В планах дальнейшее улучшение условий для студентов и оснащение учебного пространства.

photo2022-03-0409-37-13.jpg

В беседах со школьниками они были мотивированы на повышение своей будущей карьеры, знания, получаемые в школе, их интерес к изучаемым предметам.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu