Сайт работает в тестовом режиме

ПРОВЕРЕНЫ ЗНАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ БОЗАТОВСКОГО РАЙОНА

11 март 2022 год
image

10 марта в Бозатовском районе Республики Каракалпакстан продолжила работу рабочая группа во главе с первым заместителем министра народного образования Усманом Шарифходжаевым.

В частности, в рамках планирования «Мобильных методических групп» учителя общеобразовательных школ 1 и 4 района получили диагностические тесты по своим направлениям науки. По результатам первичного тестирования учителя школы № 1 набрали в среднем 49,6 процента, а учителя школы № 4 - 47,7 процента. Этот результат показывает, насколько важно сегодня улучшать знания и навыки школьных учителей.

Отныне будут организованы тренинги по диагностике знаний учителей этих школ и устранению выявленных пробелов. В частности, с 14 марта текущего года в школах 40 и 43 Берунийского района Каракалпакского государственного университета, а также в школах 1 и 4 Бозатовского района начнется обучение «Мобильными методическими группами» при Каракалпакском государственном педагогическом институте.

photo2022-03-1111-22-26.jpg

Кроме того, организуются дополнительные тренинги по повышению уровня педагогических компетенций через платформу «Непрерывного профессионального развития» НИИ им. А. Авлони.

Также планируется организация «Дня открытых дверей» высших учебных заведений по данным направлениям, а также поощрение обучающихся в системе высшего и профессионального образования.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu