Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ТРЕБУЕТ 16-ЛЕТНИХ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ СВОЕВРЕМЕННО ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ (ИД-КАРТУ)

16 март 2022 год
image

Документы абитуриентов в высшие учебные заведения принимаются онлайн через сайт Государственного тестового центра abitur.dtm.uz. Абитуриентам больше не нужно беспокоиться о высших учебных заведениях и стоять в длинных очередях.

Для оформления онлайн-заявки необходимо ввести паспортные (ID-карты) данные выпускника (личный код физического лица - ЖШШИР). Поэтому выпускники старше 16 лет должны своевременно получить паспорт (ID-карту).

Для того, чтобы облегчить выпускникам этот процесс, электронная база данных attestat.uzedu.uz интегрирована с сайтом DTM abitur.dtm.uz.

Для информации, в этом учебном году школы закончат более 390 000 учащихся. На сегодняшний день более 122 000 выпускников (31 %) в возрасте старше 16 лет не получили паспорта в электронной базе выпускников attestat.uzedu.uz.

Уважаемые родители, дорогие выпускники!

Пользуясь конституционным правом вашего ребенка, просим обеспечить своевременное получение паспорта (ID-карты) выпускниками школ, достигшими 16-летнего возраста.

Мы призываем администрацию школы вводить паспортные данные выпускников на сайте attestat.uzedu.uz и помогать им в дальнейшем подавать документы в высшие учебные заведения.

Следует отметить, что выпускники старше 16 лет могут обратиться в Департамент миграции и гражданства МВД для получения паспорта.

.
info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu