Сайт работает в тестовом режиме

Обучающий семинар, проводимый в рамках проекта по привлечению иностранных граждан к преподаванию иностранных языков

29 август 2023 год
image

Обучающий семинар, проводимый в рамках проекта по привлечению иностранных граждан к преподаванию иностранных языков
 

29-го августа этого года, состоялся обучающий семинар, организованный Министерством дошкольного и школьного образования в Институте переподготовки и повышения квалификации для руководителей и специалистов организаций дошкольного образования, проводимый в рамках проекта привлечения иностранных граждан к преподаванию иностранных языков.
На семинаре приняли участие около 150 иностранных и местных преподавателей.

Для информации, глава нашего государства 20 декабря 2022 года, в своем обращении к Олий Мажлису и народу, думая о развитии школьного образования на основе международного опыта, также подчеркнул вопрос привлечения высококвалифицированных иностранных преподавателей в общеобразовательные школы.
Исходя из этих задач, начиная с текущего учебного года, Министерством дошкольного и школьного образования принимаются меры по привлечению квалифицированных иностранных педагогов в нашу страну.
Эти преподаватели являются специалистами по иностранному языку и будут работать над улучшением языковых навыков учеников и повышением потенциала педагогов.
В рамках обучения также:
      - Историческое развитие и система образования Республики Узбекистан;
      - Роль школьного образования в экономическом развитии Республики Узбекистан;
      - Задачи иностранных специалистов по формированию у учеников знаний и умений по иностранным предметам;
     - Обсуждены образовательные стандарты, учебные программы, учебники и методика преподавания по предметам иностранного языка.
Знакомство иностранных специалистов с уникальным менталитетом,культурой, национальными обычаями и ценностями Республики Узбекистан.

В этом году в общей количестве планируется пригласить 500 «лингвистов» из за границей для преподавания в школах. В настоящее время продолжаются приезды иностранных специалистов в нашу страну.

С учетом увеличения количества школ, в которых будет внедрена новая система, в следующем году планируется привлечь еще более 1500 специалистов.

Информационная служба
Министерства дошкольного и школьного образования

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu