Сайт работает в тестовом режиме

В этом году на выпускных экзаменах школьников используются задания, ориентированные на творческое и логическое мышление

11 март 2023 год
image

В мае и июне этого года пройдут итоговые контрольные экзамены школьников.

В соответствии с решением Кабинета Министров учебные занятия в учебных заведениях будут продолжаться до 25 мая текущего года.

Экзамены по физкультуре для 9-х классов в этом году пройдут с 1 по 6 мая. За исключением специализированных школ и школ-интернатов для детей с физическими или умственными недостатками, а также школ-интернатов санаторного типа для детей со сколиозом.

Итоговые (выпускные) контрольные экзамены для 9 и 11 классов будут организованы с 26 мая по 15 июня текущего года.

Обучающиеся, имеющие сертификат государственного образца по конкретному предмету и национальный или эквивалентный ему международно-признанный сертификат уровня не ниже В1 по иностранному языку будут освобождены от экзаменов. 

Экзамены для учеников с ограниченными возможностями, обучающиеся в школах-интернатах, проводятся на основании требований, предъявляемых к этим общеобразовательным учреждениям. 

Республиканский образовательный центр готовит образцы экзаменационных материалов и критерии оценки учащихся выпускного класса по всем предметам, по которым проводятся экзамены, преподаваемым в общеобразовательных средних школах.

При разработке экзаменационных материалов будут включены задания, ориентированные на творческое и логическое мышление для учащихся общеобразовательных школ, образцы которых будут опубликованы на официальных страницах Министерства до 1 апреля 2023 года.

Будут приняты все необходимые меры для обеспечения прозрачности и справедливости проведения экзаменов.

С перечнем предметов и порядком проведения этапных и итоговых контрольных экзаменов вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu