Сайт работает в тестовом режиме

СОВЕТНИК МИНИСТРА НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИЗУЧИЛ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН В СЫРДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ

10 февраль 2022 год
image

Советник министра народного образования Гайрат Шоумаров провел в общеобразовательной школе № 18 города Гулистана массовый выездной прием. В процессе приема были заслушаны проблемы граждан и положительно решены на месте большинство обращений.

В ходе приема были разработаны комплексные меры, направленные на решение проблем, поднятых 6 заявителями, исполнение которых взято под контроль.

photo2022-02-1017-41-35.jpg

Затем советник министра организовал тренинг для психологов, работающих в системе народного образования региона. В семинарах, проведенных в базовом интернате, специализирующемся на информатике и информационных технологиях в Гулистане, приняли участие 80 психологов-методистов районных и городских отделов народного образования, психологи базовой школы и районные и городские 

photo2022-02-1017-41-54.jpg

В ходе круглого стола психологи получили ответы на интересующие их вопросы по теме “Причины и факторы суицида и пути его предотвращения”.

В дальнейшем школьные психологи закрепляли полученные знания на протяжении всей своей деятельности, составляя план действий по профилактике суицида.

photo2022-02-1018-24-46.jpg

После этого была организована социально-педагогическая и психологическая беседа с воспитанниками Республиканского детского учебно-воспитательного учреждения в Сырдарьинской области. В рамках беседы Гайратом Шоумаровым были подробно изучены условия жизни воспитанников, их интересы, причины прихода в учреждение, мечты и цели на будущее, положительные изменения в себе после прихода в учреждение.​​​​​​​

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu