Сайт работает в тестовом режиме

МИНИСТР НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИЗУЧАЕТ ПРОБЛЕМЫ В ХОРЕЗМСКИХ ШКОЛАХ

2 декабрь 2021 год
image

Министр народного образования Бахтиёр Саидов посетил сегодня Хорезмскую область для ознакомления с работой, проводимой в системе народного образования.

Знакомство с ним началось в 39-й общеобразовательной школе Хазараспского района. Бахтиёр Саидов провел министерский урок перед выпускниками школы, поинтересовался их знаниями по химии, физике, биологии и иностранным языкам и обменялся мнениями о своей будущей карьере.

photo2021-12-0213-40-31.jpg

Во время встречи с педагогическим коллективом школы он отметил необходимость преподавания каждого предмета на практике и подарил школе электронную доску и видеоконтент более 100 уроков.

«Студент должен понимать, почему ему нужно изучать каждый предмет. Если мы сможем объяснить ребенку, зачем ему в жизни нужна та или иная наука, то он будет интересоваться этой наукой», — сказал министр.

photo2021-12-0213-40-31-2.jpg

Хорезмское областное управление народного образования представило министру Программу оценки (АПРО), которая определяет уровень знаний учителей и учащихся в регионе. Программа утверждена для того, чтобы учителя могли своевременно выявлять пробелы в своих знаниях и работать над собой.

Было предложено включить школу в инвестиционную программу 2022 года и построить новое здание для создания достойных условий для учителей и учеников школы, которая была построена в 1987 году и рассчитана на 856 учащихся.

photo2021-12-0213-40-32.jpg

Исследование проходит в Трупракле.

.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu