Сайт работает в тестовом режиме

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ШКОЛ КАРАКАЛПАКСТАНА: ЧТО ОЖИДАЕТСЯ?

25 февраль 2022 год
image

Руководство Министерства народного образования ознакомилось с работой, проведенной в системе народного образования Республики Каракалпакстан 23-25 ​​февраля 2022 года. В результате был проанализирован ряд проблем, связанных с развитием системы народного образования, повышением квалификации педагогов, созданием надлежащих условий для обучающихся и приняты практические меры по их решению.

В частности, 24 февраля т.г. в Нукусском государственном педагогическом институте при участии министров народного образования и высшего и среднего специального образования, сотрудников министерства, ректоров и профессоров был запущен «Опыт Каракалпакстана» по организации деятельности «Мобильных методических групп». .согласился представить. 
photo2022-02-2517-12-55.jpg

В ходе визита были изучены существующие проблемы в учебных заведениях Тахтакора, Ходжейли и Нукуса Каракалпакстана, определены конкретные задачи по улучшению условий для учащихся.

Кроме того, было отмечено, что необходимо уделять больше внимания учащимся, обучающимся в образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья в республике. Отмечено, что для решения их проблем будут приняты практические меры.

В частности, в Чимбай Гузаринском и Джанабазарском районах Нукуса будут построены новые школьные здания на 660 мест каждое. Помимо строительства дополнительного учебного корпуса для 2 общеобразовательных школ, проведен ремонт общежития на 150 мест в специализированной школе-интернате для умственно отсталых детей №3 Ходжайлийского района и специализированной школе-интернате для детей со сколиозом №6 , дополнительный учебный корпус на 96 мест, 75 Внесены предложения по развитию социальной и производственной инфраструктуры для строительства общежития и бассейна.

photo2022-02-2517-05-52.jpg

В этом году в специализированной школе-интернате для слепых № 10 в Нукусе будет построен дополнительный корпус на 220 мест вместо 100-местного корпуса из сырцового кирпича, отремонтированы существующие общежития и подсобные помещения, построена спортивная площадка с искусственным покрытием, мебель , оборудование для отображения шрифта Брайля Планируется капитальный ремонт и оснащение здания Республиканской детской школы «Баркамол авлод».

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu