Сайт работает в тестовом режиме

В БАТКЕНСКОЙ ОБЛАСТИ КЫРГЫЗСТАНА ОТКРЫТА СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА, ПОСТРОЕННАЯ УЗБЕКИСТАНОМ

2 апрель 2022 год
image

По инициативе Президента Узбекистана в июле прошлого года началось строительство общеобразовательной школы на 330 мест в селе Маргун Баткенской области соседней Киргизии.

Узбекские мастера в короткие сроки построили и оборудовали самую современную школу. Все классы в учебном заведении оборудованы удобными и светлыми, удобными современными партами, ультрасовременными компьютерными классами. Кухня школы, спортивный и активный залы также оборудованы в соответствии с современными требованиями.

В церемонии открытия школы приняли участие Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов и Председатель Кабинета Министров КР Акылбек Жапаров в режиме онлайн видеоконференции.

Отмечалось, что подобные совместные мероприятия будут способствовать дальнейшему укреплению дружбы между двумя братскими народами, подчеркнув расширяющееся сотрудничество.

В церемонии открытия новой современной школы также приняли участие министр народного образования Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов и министр образования и науки КР Алмазбек Бейшеналиев.

В завершение мероприятия студенты развлекали гостей подготовленной ими концертной программой.

https://www.youtube.com/watch?v=yvlR34eRgtE&feature=emb_imp_woyt

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu